Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре сняли запрет на проведение массовых мероприятий

Массовое мероприятие
В Югре разрешили проводить массовые мероприятия

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 мая, ФедералПресс. Власти Югры ослабили коронавирусные ограничения и разрешили проводить массовые и публичные мероприятия. Постановление за подписью первого заместителя губернатора Югры Алексея Шипилова опубликовано в официальном телеграм-канале правительства округа.

«В Югре сняты ограничения на проведение: массовых мероприятий регионального, межмуниципального и муниципального характера более 3 000 человек», говорится в сообщении регионального правительства.

Кроме того, ограничения сняты с публичных мероприятий. Ослаблению коронавирусных ограничений способствовало снижение заболеваемости в северном регионе. За минувшие сутки зафиксирован 41 случай заражения COVID-19 в двенадцати городах и районах автономного округа.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что 40% югорских детей все летние каникулы проведут дома, а примерно каждый восьмой ребенок поедет в деревню или на дачу. Только 4% учащихся школ отправятся летом на морские курорты и в лагеря на юге страны. Всего в лагеря на черноморском побережье поедет 6700 югорских ребят.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.