Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В минздраве рассказали о состоянии детей, подхвативших инфекцию в лагере под Красноярском

Больница
Двое детей пока остаются в стационаре

КРАСНОЯРСК, 8 июня, ФедералПресс. После вспышки кишечного заболевания в детском оздоровительном лагере в Зеленогорске несколько детей остаются в больнице. В пресс-службе регионального минздрава «ФедералПресс» рассказали об их состоянии.

«Тяжелых детей среди заболевших не было. На сегодняшний день пятнадцать человек находятся под наблюдением врачей-педиаторов на амбулаторном лечении. Их состояние удовлетворительное», – сообщили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что двое детей пока остаются в стационаре. Их состояние также оценивается как удовлетворительное. Сейчас они ждут результатов анализов, после чего будут выписаны.

По данным региональной прокуратуры, в начале июня в оздоровительно-образовательной базе отдыха «Зеленогорская» на плохое самочувствие пожаловались свыше десяти детей в возрасте от 8 до 15 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на территории лагеря организованы дезинфекционные мероприятия. К проверке подключились следователи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.