Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

В Красноярском крае посадят 70 тысяч деревьев и кустов

Ввысадка сосны
Участниками акции станут не только рядовые красноярцы, но и арендаторы лесных участков

КРАСНОЯРСК, 18 августа, ФедералПресс. Осенью в Красноярском крае будет высажено свыше 70 тысяч деревьев и кустарников. Речь идет о всероссийской акции «Сохраним лес», которая проводится под эгидой национального проекта «Экология», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Воспроизводство лесов – это один из приоритетов в развитии лесного хозяйства региона. Благодаря таким акциям и мероприятиям мы не только помогаем восстанавливать леса, но и прививаем любовь к природе нашим юным поколениям», – прокомментировал краевой министр лесного хозяйства Алексей Панов.

Он добавил, что участниками акции станут и рядовые красноярцы, и арендаторы лесных участков, что говорит об их растущей ответственности перед региональным лесным фондом.

Высадки будут проходить в скверах и парках, на территориях возле школ и домов культуры, а также на землях лесного фонда. Здесь появится растительность самых разных пород: черемуха, сосна, рябина, ель, кедр, сирень.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что красноярский центральный парк ждет масштабная реконструкция.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.