Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Стартовал конкурс «Большая перемена» – самый массовый проект для детей и подростков

Большая перемена
Александр Усс поприветствовал участников «Большой перемены»

КРАСНОЯРСК, 26 августа, ФедералПресс. Сегодня состоялась церемония открытия первой смены полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена». Этот проект создан специально для студентов учреждений СПО Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Первая смена полуфинала в Красноярске пройдет с 26 по 29 августа.

«Эти дни станут для вас не только испытанием, тестом ваших возможностей, но, самое главное, вы обретете новых друзей, уверенность в своем будущем и будущем нашей огромной России», – обратился к участникам полуфинала губернатор Красноярского края Александр Усс.

Он рассказал, что на конкурс приехали молодые таланты из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Александр Викторович пожелал ребятам уверенности в своих силах и осуществления самых грандиозных планов.

Также ребят поприветствовал исполнительный директор АНО «Большая Перемена» Валерий Моргуновский. Он пожелал участникам успеха и рассказал, что впереди их ждет несколько дней, насыщенных различными конкурсами, экскурсиями, диспутами.

Во время конкурса ребятам предстоит решать разные задания от лидирующих российских компаний и вузов. Победители конкурса среди студентов выпускных курсов колледжей получат по 1 миллиону рублей на образование и саморазвитие.

Студенты невыпускных курсов выиграют по 200 тысяч рублей.

20 учреждений среднего профессионального образования, подготовивших наибольшее количество финалистов, получат гранты в размере 2 миллионов рублей на развитие образовательной деятельности.

По итогам всех полуфиналов будут определены 1500 финалистов среди студентов СПО. Решающий этап конкурса для них пройдет в ноябре.

Фото: пресс-служба конкурса «Большая перемена»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.