Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске с набережной Енисея убрали почти 30 кубометров мусора

Мероприятие проходило в рамках национального проекта «Экология»
Мероприятие проходило в рамках национального проекта «Экология»

КРАСНОЯРСК, 11 сентября, ФедералПресс. На острове Молокова в акватории Енисея на территории Красноярска волонтеры собрали порядка 60 пакетов мусора, или 28 кубических метров. Работы прошли в рамках акции «День Енисея-2022», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Такие мероприятия важны не только потому, что мы убираем мусор и делаем территорию чище, но и для того, чтобы привлечь внимание граждан быть ответственными и не оставлять после себя горы мусора», – прокомментировал краевой министр экологии и рационального природопользования Павел Борзых.

Участниками мероприятия стали депутаты регионального парламента, специалисты минэкологии, департамента городского хозяйства и администрации краевой столицы, а также других региональных и муниципальных структур. И просто неравнодушные горожане – всего порядка 100 человек.

Мероприятие проходило в рамках национального проекта «Экология».

Как пояснил Борзых, аналогичные акции проводятся и на других водоемах, что позволило только с начала 2022 года очистить свыше 1,5 тысяч километров берегов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что за незаконными свалками в Красноярском крае будут следить видеокамеры.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.