Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске открыли благоустроенный сквер на станции Злобино

Благоустроенная территория
Эта территория была выбрана для благоустройства самими жителями в рамках рейтингового голосования

КРАСНОЯРСК, 9 сентября, ФедералПресс. В Красноярске после модернизации открыла сквер около железнодорожной станции Злобино. Работы прошли в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«При благоустройстве сквера перед железнодорожной станцией требования к проектировщику и подрядчику были довольно высокими. Вся работа проведена, мы уже получаем положительные отзывы от жителей», – прокомментировал глава администрации Кировского района Александр Митрошкин.

Эта территория была выбрана для благоустройства самими жителями в рамках рейтингового голосования. Здесь появились новая брусчатка и дорожки из асфальтобетона с отводом воды, реконструированы тротуары у домов. Установлены парковые светильники у дорожек и на тросовом креплении – в центре сквера. Также территория оснащена инвормационным стендом, книжным шкафом для буккросинга, новыми скамейками и урнами.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае благоустроили десятки дворов.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.