Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Пассажирские предприятия Красноярского края получили 86 новых автобусов

Автобус
Благодаря губернаторской программе автобусный парк регулярно обновляется

КРАСНОЯРСК, 20 сентября, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Александр Усс вручил руководителям автотранспортных предприятий ключи от новых автобусов. Большинство из них – 56, будут возить красноярцев, а 26 автобусов отправятся в территории региона. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«По программе обновления пассажирского транспорта предприятия края к концу этого года получат более 300 автобусов, это обеспечит обновление подвижного состава краевого АТП на 60% и на 30% – у муниципальных перевозчиков. Новый современный транспорт будет обеспечивать безопасные, качественные и комфортные перевозки жителей региона», – отметил Александр Усс.

Предприятия получили новый транспорт в рамках губернаторской программы «Новый автобус». Новые автобусы марки ЛиАЗ», «ПАЗ» и YUTONG будут работать как на муниципальных, так и на межмуниципальных маршрутах.

Автобусы

В регионе продолжается программа обновления пассажирского транспорта. В ближайшее время в Красноярский край поступит еще 152 новых автобуса, а всего до конца года автопарк краевых предприятий обновится на 319 машин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на улицы Красноярска вышли 40 новых автобусов марки ЛиАЗ.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.