Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске на маршруты вышло 40 автобусов из Москвы

Автобусы
До конца года планируется поставка еще 50 аналогичных единиц транспорта

КРАСНОЯРСК, 1 июня, ФедералПресс. На улицы Красноярска вышли 40 новых автобусов марки ЛиАЗ. Они будут работать на маршрутах №№ 10, 11, 19, 30, 31, 37, 49, 52, 55, 56, 64, 87 и 95, рассказали в мэрии.

«Это комфортабельная машина, все транспортные услуги окажем в лучшем виде. Они и экологичнее, и удобнее для пассажиров, например, благодаря автонаклону на остановках, и идут плавно даже при большой загрузке, и в кабине больше места, и управляются легче. Уверен, пассажиры оценят», – поделился водитель маршрута № 19 Евгений Сараев.

Машины были переданы в Красноярск правительством Москвы на безвозмездной основе. Двусторонние переговоры об этом велись с прошлого года по поручению главы города Сергея Еремина. За это время Красноярск получил уже 70 автобусов. Как рассказал заместитель руководителя департамента транспорта Игорь Манченко, до конца года планируется поставка еще 50 аналогичных единиц транспорта.

«Эти машины очень удобны для всех пассажиров, в том числе маломобильных и для мам с колясками. Они работают по нормативам Евро-4 и Евро-5, то есть гарантируют низкий уровень выбросов. Работу по приобретению таких машин мы продолжим», – резюмировал он.

Фото: пресс-служба администрации Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.