Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские школьники и студенты покажут навыки в строевой и огневой подготовке

патриотизм
Трасса соревнований находится на острове Молокова

КРАСНОЯРСК, 30 сентября, ФедералПресс. В Красноярске начались финальные соревнования городской военно-спортивной игры «Служу Отечеству». В мероприятии будут участвовать 16 команд, которые ранее победили в районных этапах соревнований. Об этом сообщили на сайте администрации города Красноярска.

«Ребята, вами гордятся родители, наставники и друзья. Мы живем в такое время, когда слово «патриот» обретает практически осязаемое значение. Долг каждого из нас в это сложное время – оставаться человеком чести, сильным духом и настоящим защитником Отечества. Желаю вам достойно пройти сегодняшние испытания и верю в ваш успех», – сказал на торжественном открытии заместитель главы Красноярска Михаил Будников.

На церемонии также выступили председатель Красноярского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Дмитрий Басуев, депутат Заксобрания края Дмитрий Дмитриев и заместитель председателя горсовета Андрей Козиков.

После этого участники отправились на остров Молокова, где их ждет 11 испытаний. Школьники и студенты покажут свои навыки в строевой и огневой подготовке, в оказании первой медпомощи, сразятся в пейнтбол, будут ползать под колючим ограждением, проходить по «минному полю», преодолевать навесную переправу и метать гранаты. На интеллектуальном этапе они займутся решением шифровки-кроссворда.

Победители будут представлять Красноярск на краевой военно-патриотической игре «Сибирский щит» в декабре.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что тысячи красноярцев присоединились к «Кроссу нации».

Фото: сайт администрации Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.