Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Студентов красноярского медуниверситета освободили от платы за обучение из-за мобилизации родственников

медики
Тем, кто уже внес средства, вернут деньги обратно

КРАСНОЯРСК, 12 октября, ФедералПресс. Студентов Красноярского медицинского университета, чьи близкие родственники попали под частичную мобилизацию, на год освободили от оплаты обучения. С такой инициативой выступил ректор вуза. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

«Мы решили, что освободим таких студентов от оплаты на целый год. Тем, кто уже внес средства, мы вернем деньги обратно. Это наш вклад в поддержку семей, принимающих участие в специальной военной операции», – сказал ректор КрасГМУ Алексей Протопопов.

Такой мерой поддержки смогут воспользоваться 32 студента медицинского вуза, чьи ближайшие родственникb - отец, брат или отчим - были призваны в ходе мобилизации. Кроме этого, в университете обсуждают варианты поддержки семей сотрудников вуза, попавших под мобилизацию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что мобилизованные из Красноярского края начали получать единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей. Соответствующее поручение дал губернатор региона Александр Усс. Деньги могут быть перечислены как на счета мобилизованных, так и на банковские карты их родственников или иных указанных мобилизованными лиц.

Фото: ФедералПресс/Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.