Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярцы взяли «золото» на всероссийском чемпионате по шахматам

Второе место чемпионата заняли спортсмены Вологодской области, третье – новосибирцы
Второе место чемпионата заняли спортсмены Вологодской области, третье – новосибирцы

КРАСНОЯРСК, 18 октября, ФедералПресс. Красноярская команда «Енисей» заняла первое место на всероссийском шахматном турнире. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Уверенную победу над соперниками одержала сборная Красноярского края «Енисей». Наши спортсмены набрали 21 командное очко. Чемпионами России стали Максим Чигаев, Евгений Томашевский, Андрей Дрыгалов, Сергей Заблоцкий, Дмитрий Хегай», – пояснили в правительстве.

Соревнования проходили по швейцарской системе и представляли собой блиц среди мужчин и женщин. Место проведения состязания – Сочи. В частности, в мужском турнире за лидерство боролись 36 команд, среди которых был и «Енисей».

Второе место чемпионата заняли спортсмены Вологодской области, третье – новосибирцы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в селе Дорохово Назаровского района Красноярского края построили новую спортплощадку. Заниматься на ней смогут люди с разным уровнем физической подготовки. Здесь разместилось поле для игры в активные виды спорта – мини-футбол, баскетбол и крокет.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.