Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский бизнес не будет отказываться от корпоративов ради помощи мобилизованным

Новый год
В среднем выручка упала на 20–30 %

КРАСНОЯРСК, 25 октября, ФедералПресс. После объявления в России частичной мобилизации многие развлекательные мероприятия поставлены на паузу, в том числе и новогодние развлечения. О том, как это отразилось на ресторанном бизнесе, и готовы ли жители Красноярска отказаться от праздничного застолья «ФедералПресс» рассказал ресторатор Владимир Владимиров.

«У русских людей обычно правило – бронировать столики в ресторане буквально в последний момент. Заранее бронируют единицы, это в основном крупные компании, и пока они не отменяли заказ. Вообще в этом году ожидаем серьезное падение и заказов не так много, что настораживает», – отметил Владимир Владимиров.

В то же время ресторатор отмечает, что люди начали экономить.

«Средний чек снизился на 20–30 %. Заметно, что люди экономят. Хотя в Москве, говорят, падение более существенное, потому что массовый отъезд богатых людей», – резюмировал Владимир Владимиров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в столице Красноярского края в связи с последними политическими событиями скорректируют празднование Нового года. Но некоторые мероприятия останутся, включая детские утренники.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.