Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярское предприятие увеличило выпуск плитки на 35 % благодаря нацпроекту

Внедрять инструменты бережливого производства помогали специалисты Регионального центра компетенций
Внедрять инструменты бережливого производства помогали специалисты Регионального центра компетенций

КРАСНОЯРСК, 9 ноября, ФедералПресс. Выпуск тротуарной плитки на предприятии «Выбор-Сибирь» в Сосновоборске вырос на 35 % благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда». Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Мы достигли довольно хороших результатов, даже превзошли некоторые цели. За счет снижения аварийности мы сэкономили 27 млн рублей, а за счет снижения потерь на бетонной смеси – порядка 3,5 млн. Но, кроме этого, мы повысили вовлеченность персонала, каждый сотрудник теперь понимает, какой вклад вносит в общий результат. Получилось сформировать надежную команду и повысить корпоративную культуру», – прокомментировал директор производственной базы ООО «Выбор-Сибирь» Виталий Волохов.

Внедрять инструменты бережливого производства помогали специалисты Регионального центра компетенций. Благодаря этому удалось ускорить выпуск одной паллеты на 26 % продукции, нарастить выработку на человека за смену на треть и сократить время простое в четыре раза.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Красноярская обувная фабрика готовится к участию в нацпроекте «Производительность труда».

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.