Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Фестиваль ГТО собрал в Красноярске 400 участников

Среди городов первым стал Ачинск, за ним идут Зеленогорск и Лесосибирск
Среди городов первым стал Ачинск, за ним идут Зеленогорск и Лесосибирск

КРАСНОЯРСК, 15 ноября, ФедералПресс. Участниками Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стали свыше 400 человек. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Здесь собрались только победители муниципальных этапов. Среди спортсменов есть 18-летние и те, кому уже пошел восьмой десяток. Они весьма спортивные, и, можно сказать, что составляют костяк команды. Атлеты легко справляются со всеми испытаниями», – прокомментировала глава отдела реализации комплекса ГТО и развития массового спорта краевого Центра спортивной подготовки Валентина Макогончук.

Соревнования включали отжимания и подтягивания, наклоны из положения стоя на скамье, упражнения на пресс, бег на 60 м, стрельбу из электронного оружия.
«Золото» состязаний в командном зачете взял Шушенский район, второе и третье место заняли соответственно Рыбинский и Кежемский районы. Среди городов первым стал Ачинск, за ним идут Зеленогорск и Лесосибирск.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в красноярском селе открыли площадку ГТО.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.