Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Еще шесть семей пострадавших от пожаров в Красноярском крае заселились в новые дома

Общее число семей погорельцев, въехавших в новые дома, достигло 110
Общее число семей погорельцев, въехавших в новые дома, достигло 110

КРАСНОЯРСК, 13 ноября, ФедералПресс. Ключи от нового жилья получили еще шесть семей, пострадавших от майских пожаров в Красноярском крае. Дома построены в селах Лакино (Большемуртинский район) и Вагино (Боготольский район), рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Дома в крае построены нескольких типов, площадью от 42 до 144 квадратных метров. Толщина стен 400 миллиметров, плюс утеплитель и вентилируемый фасад из керамогранита. Дом полностью благоустроенный, с мощным автоматическим котлом отопления», – прокомментировал краевой министр строительства Михаил Рабушко.

Таким образом общее число семей погорельцев, въехавших в новые дома, достигло 110. Сейчас подходит к концу возведение еще четырех зданий в рамках той же программы помощи.

Пожар в поселке Уяр произошел 7 мая. По инициативе губернатора Красноярского края Александра Усса был разработан закон о поддержке пострадавших, охвативший свыше 500 семей. Речь идет не только о строительстве домов для них, но также о компенсациях в связи с утратой жилья, выплатах на его приобретение и иных мерах социального характера.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Красноярский край готовится к зимним пожарам.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.