Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В красноярском поселке Малиновка провели масштабный ремонт дорог

Общее финансирование дорожного ремонта в Ачинском районе из краевого бюджета на 2022 год достигла 35 миллионов рублей
В поселке отремонтировали несколько участков дорог

КРАСНОЯРСК, 15 ноября, ФедералПресс. В поселке Малиновка Ачинского района Красноярского края в 2022 году реконструировали улицы на 16 миллионов рублей. Средства поступили из региональной казны в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Порядка 15 млн рублей были направлены на асфальтирование дорог протяженностью 870 метров около социальных объектов, расположенных вдоль 1, 3 и 4-го кварталов», – пояснили в пресс-службе.

Дополнительно в населенном пункте удалось обустроить свыше 350 метров тротуаров. А на площади возле Малиновского культурно-досугового центра уложили новый асфальт. Краевое финансирование позволило сверх того провести реконструкцию двух участков дорог на улице Цветочной и в 1-м квартале.

Известно, что общее финансирование дорожного ремонта в Ачинском районе из краевого бюджета на 2022 год достигло 35 миллионов рублей – это самая крупная сумма за последние десятилетия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярск поступила новая партия современных троллейбусов.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.