Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае из-за ОРВИ закрывают классы на карантин

Школа
Класс закрывают на карантин при отсутствии более 20 % детей

КРАСНОЯРСК, 8 декабря, ФедералПресс. Распространение острых респираторных вирусных инфекций стало поводом для перевода на дистанционное обучение учеников 40 школ Красноярского края. Об этом в своем телеграм-канале написал руководитель краевого управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.

«На сегодняшний день в крае на карантин закрыли 158 классов в 40 школах из-за заболевания ОРВИ», – отметил Дмитрий Горяев.

В силу ухудшения эпидемиологической обстановки в школах Красноярского края каждый день проводится мониторинг посещаемости детей. Если болеет свыше 20 % учеников, то класс или школа закрываются на карантин, а дети продолжают обучение в дистанционном формате. В это время в школе проводится дезинфекция и обработка поверхностей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в зимнее время года активизируется норовирус. По словам врачей, болезнь передается воздушно-капельным путем, контактно-бытовым, пищевым и водным.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.