Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Новое футбольное поле установят на центральном стадионе Красноярска

Ремонт стартует весной
Поле откроют для игр до 2024

КРАСНОЯРСК, 14 декабря, ФедералПресс. Футбольное поле на центральном стадионе Красноярска ждет капремонт. Вместо натурального газона здесь установят искусственный, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Капитальный ремонт футбольного поля на Центральном стадионе – поистине знаковое событие в истории красноярского спорта. Реновация произойдет впервые с 1992 года. Будут отремонтированы системы подогрева, заменен верхний травяной слой», – прокомментировал министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

Сейчас газон на объекте эксплуатировать уже невозможно из-за его ветхости и неполной загрузки системы обогрева. Это отражается в том числе на качестве игры футболистов.

На первом этапе пройдет обследование поля, позднее разработают проектно-сметную документацию по работам. Ожидается, что ремонт стартует весной и в сезон 2023–2024 годов объект уже будет открыт для игр.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на чемпионате России по фигурному катанию в Красноярске организуют публичные фан-зоны.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.