Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские аграрии получили многомиллионные гранты на развитие

Шесть из компаний-получателей используют деньги на оснащение и открытие убойных пунктов
Шесть из компаний-получателей используют деньги на оснащение и открытие убойных пунктов

КРАСНОЯРСК, 12 декабря, ФедералПресс. Сельскохозяйственные кооперативы Красноярского края получили гранты на общую сумму 120 миллионов рублей. Общее количество получателей средств – восемь, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«С этого года по поручению главы региона мы увеличили размер гранта с 5 до 20 миллионов рублей. Соответственно, почти в четыре раза вырос и общий объем госпомощи. Кроме того, расширили перечень видов и наименований техники, которую можно приобрести на средства поддержки, добавив в список оборудование для убоя сельхозживотных», – рассказал зампредседателя регионального правительства – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

Известно, что шесть из компаний-получателей используют деньги на оснащение и открытие убойных пунктов в своих районах. Другие агропредприятия направят гранты на покупку спецтранспорта и оборудования для первичной переработки молока.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что садовые общества Красноярского края получили до двух миллионов рублей на развитие инфраструктуры.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.