Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские актеры покажут спектакль на сцене Большого театра

Это будет уже второй показ данного спектакля на сцене Большого
Это будет уже второй показ данного спектакля на сцене Большого

КРАСНОЯРСК, 16 января, ФедералПресс. Балетный спектакль «Катарина, или Дочь разбойника» Красноярского театра оперы и балета им. Д. А. Хворостовского будет показан на сцене Большого театра 21 марта. Выступление состоится в рамках фестиваля «Золотая маска», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Красноярский театр оперы и балета стал первым, кто показал этот балетный спектакль российской публике впервые за почти 100 лет. А теперь у нашей «Катарины» сразу 10 заслуженных номинаций на «Золотую маску», – прокомментировал региональный министр культуры Аркадий Зинов.

Глава минкульта добавил, что выступление состоится на исторической сцене, что является символичным, потому что одна из первых премьер «Катарины» еще в 1850 году состоялась именно здесь.

Это будет уже второй показ данного спектакля на сцене Большого в исполнении красноярского театра. Летом минувшего года в рамках гастролей Театр оперы и балета представил его здесь же в рамках премьеры вместе с операми «Дон Жуан» и «Лакме».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Зимний суриковский фестиваль искусств начал работу в Красноярске.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.