Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае раненным во время спецоперации выплатят до 500 тысяч рублей

Мобилизация
Сумма выплат зависит от тяжести ранения

КРАСНОЯРСК, 20 января, ФедералПресс. Получившие ранения во время спецоперации военнослужащие из Красноярского края получат дополнительные выплаты до 500 тысяч рублей. Об этом губернатор Александр Усс сообщил на своей странице в телеграм-канале.

«В зависимости от тяжести ранения выплата военнослужащим составит от 300 до 500 тысяч рублей. Эти люди – наши герои, и важно помочь им вернуться к нормальной жизни», – отметил губернатор.

В регионе разработан комплекс мер поддержки военнослужащих, которые находятся в зоне СВО, и их семей. Речь идет о единовременных выплатах в размере 100 тыс. рублей. Граждан освобождают от транспортного налога, а детей мобилизованных без очереди зачисляют в детские сады и обеспечивают бесплатным горячим питанием в школах.

Ранее «ФедералПресс» писал о федеральных мерах поддержки мобилизованных граждан: им предоставляют льготы, выплаты, отсрочки по кредитам и долгам. Обсуждаются и дополнительные меры поддержки конкретных категорий граждан.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.