Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Почему в Красспорте прошли обыски

Чиновник
Чиновника подозревают в получении крупной взятки

КРАСНОЯРСК, 2 февраля, ФедералПресс. В прокуратуре подтвердили задержание руководителя главного управления по физкультуре и спорту Красноярска Валерия Черноусова. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

«Получены доказательства передачи директором учреждения «Центр спортивных клубов» крупной взятки руководству главного управления по физической культуре и спорту. Подозреваемый задержан», – рассказали в прокуратуре.

В ведомстве уточнили, что глава Красспорта получил вознаграждение в виде материалов и инструментов на сумму свыше полумиллиона рублей, которые использовал при строительсвте загородного дома. Между тем деньги, на которые покупались стройматериалы, должны были пойти на заливку льда на стадионе для детских спортивных мероприятий.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения чиновнику.

Ранее «ФедералПресс» писал, что у руководителя главного управления по физкультуре и спорту прошли обыски, во время которых были изъяты документы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.