Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский полицейский подозревается в краже косметики и получении взятки

Косметика
Мужчина похитил косметику на 1 миллион рублей

КРАСНОЯРСК, 2 марта, ФедералПресс. В Красноярске следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника отделения полиции, который подозревается сразу в двух преступлениях – растрате и получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

«Уголовное дело возбуждено в отношении начальника отделения по обеспечению экономической безопасности в сфере ЖКХ и строительной отрасли ОЭБиПК МУ МВД России «Красноярское». Мужчина сейчас задержан и находится под стражей», – рассказали в полиции.

Инцидент произошел несколько лет назад. По версии следствия, полицейский изъял у местного предпринимателя контрафактную косметику стоимостью 1 млн рублей. Впоследствии полицейский вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а косметику похитил, распорядившись ею на свое усмотрение.

Помимо этого, на протяжении нескольких лет полицейский получал от предпринимателя взятки – 450 тыс. рублей и товары для занятия спортом на сумму 60 тыс. рублей. За вознаграждение правоохранитель не стал возбуждать уголовное дело в отношении бизнесмена и не провел проверку товара, хотя предприниматель продавал контрафакт.

На данный момент расследование в отношении полицейского продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Среднем Урале бывшего сотрудника полиции Радика Закирова осудили на 4,6 года за получение взятки в размере 47 тысяч 300 рублей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.