Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Как выглядит среднестатистическая жительница Красноярского края

Женщина
В крае проживает около 1,518 млн женщин

КРАСНОЯРСК, 7 марта, ФедералПресс. В преддверии Международного женского дня статистики решили нарисовать портрет среднестатистической женщины. Об этом сообщили в Красноярскстате.

Согласно проведенному исследованию, это женщина в возрасте чуть больше 40 лет, у которой за плечами среднее профессиональное образование – таких в крае 39,1 %, окончивших вуз женщин – 26,2 %.

В Красноярском крае женщины в основном обзаводятся семьей в 20–29 лет – таких 45,5 %. Среднестатистическая женщина трудится в сфере образования – 82,6 % от занятых в соответствующей сфере экономической деятельности, а также в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений – там женщин свыше 77 %. Около 66 % занятых в торговле и общепите и около 55 % из красноярцев, связавших свою жизнь с наукой и административной работой, – представительницы прекрасного пола. Уровень занятости женщин в прошлом году составил 52,8 %, а уровень безработицы среди них – 2,6 %.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о рейтинге худших подарков для женщин, которые не следует вручать представительницам прекрасной половины 8 марта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.