Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Дети войны и блокадники получат повышенные разовые выплаты в Красноярском крае

Во всех случаях деньги должны поступить получателям в первых числах апреля
Во всех случаях деньги должны поступить получателям в первых числах апреля

КРАСНОЯРСК, 9 марта, ФедералПресс. Размер разовой выплаты ко Дню Победы в Красноярском крае для жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла и вдов участников ВОВ вырастет с 1,7 до 5 тысяч рублей, для детей войны – с 1 до 1,5 тысячи рублей. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе министерства социальной политики региона.

«Для получения этих денег никаких дополнительных заявлений заполнять не нужно – все данные уже есть. Исключение – это те получатели, кто только переехал в регион и не успел встать на учет», – пояснили в министерстве.

Размеры разовых выплат для участников боевых действий уже были увеличены несколько лет назад – с 6 до 50 тысяч рублей, а для узников концлагерей – с 6 до 10 тысяч рублей.

Во всех случаях деньги должны поступить получателям в первых числах апреля.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сегодня ветераны есть во всех регионах Сибири. Издание изучило, на каких территориях СФО проживает больше всего очевидцев ВОВ и сколько им сейчас лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.