Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянкам сообщили о разовой выплате в 20 тысяч рублей к 8 Марта

женщина с букетом цветов
Некоторые россиянки получат крупную выплату как раз к празднику

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Некоторые женщины получат единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей. Деньги придут перед праздником 8 Марта.

«В соцсетях появилась информация о том, что к 8 Марта россияне получат разовую денежную выплату», – пишут медиа.

В 2023 году Международный женский день выпал на среду, а так как по производственному календарю переноса выходных не будет, отдыхать россияне будут только один день посреди рабочей недели.

«Компенсировать» не слишком удачный выходной россиянкам обещают денежными выплатами. По разным сообщениям, получить деньги смогут матери хотя бы одного ребенка, а придут деньги как раз к празднику.

Однако эта выплата не приурочена к 8 Марта, а носит регулярный характер. По 23 тысячи рублей единовременно получают все женщины, которые недавно стали матерями. Работающим женщинам деньги перечислит работодатель, а неработающим выплаты поступят от Социального фонда России. Естественно, некоторые россиянки получат деньги как раз перед праздником, сообщает портал Primpress.

Ране «ФедералПресс» писал, что сенатор назвала пенсионные льготы, которые могут получить женщины с 50 лет.

Фото: Ovsyannikova Yulia / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.