Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Ачинске пасынок сжег дом своего отчима

пожар
Мужчина совершил поджог после конфликта

АЧИНСК, 15 марта, ФедералПресс. В Ачинске мужчина спалил дом своего отчима. Правонарушитель предстал перед судом. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.

Осенью 2021 года в деревне Карловке между родственниками разгорелся конфликт. Неизвестный поджег гараж мужчины 1959 года рождения. Тот решил, что к инциденту причастен его пасынок, и начал обвинять его в произошедшем. Молодой человек обиделся, спустя месяц решил отомстить и поджег дом отчима.

Фигурант убедился, что дома никого нет, зашел в одну из надворных построек. Там он подпалил бересту и кинул ее в уголь и дрова. Пламя разрослось и уничтожило все строения. Сумма материального ущерба составила около 2,7 миллиона рублей.

Задержанный ранее не судимый местный житель 1990 года рождения признал свою вину и раскаялся в содеянном. Мужчине дали три года условно по ч. 2 ст. 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», а также удовлетворили гражданский иск о возмещении причиненного ущерба в полном размере. Приговор вступил в законную силу.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Красноярском крае горит уникальное здание начала XX века.

Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.