Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Грузовикам запретят ездить в жару по красноярским трассам

Дорога
Проезд грузовиков разрешат только ночью

КРАСНОЯРСК, 28 марта, ФедералПресс. Летом в Красноярске введут запрет на движение большегрузов, если температура будет выше 32 градусов. Об этом рассказали в городской администрации.

«Ограничения на движение большегрузов начнут действовать с 1 июня по 31 августа, в случае если температура поднимется выше 32 градусов», – сообщили в пресс-службе.

В администрации города уточнили, что под ограничения попадают грузовики с превышением временно установленных допустимых нагрузок на каждую ось. Исключения будут действовать для большегрузов, которые перевозят социальные грузы. Уточняется, что в жаркие дни грузовики смогут ездить по асфальтированным дорогам Красноярска с десяти вечера и до десяти утра.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому фуры из недружественных стран не смогут проезжать по территории России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.