Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В новых регионах России установят тарифы на железнодорожные перевозки

Поезд
Новые цены на перевозки пассажиров и багажа установят к 2025 году

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Правительство РФ поручило Федеральной антимонопольной службе (ФАС) установить тарифы на перевозки железнодорожным транспортом по новым территориям.

«Федеральной антимонопольной службе установить с 1 января 2025 года цены (тарифы, сборы, плату) на перевозки железнодорожным транспортом общего пользования пассажиров, багажа и грузобагажа в дальнем следовании во внутригосударственном сообщении по территориям Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области», – говорится в постановлении правительства РФ.

Согласно документу, Министерству транспорта, Минфину и ФАС поручено разработать предложения по компенсации недополученных доходов организаций железнодорожного транспорта, которые возникнут в результате реализации постановления.

Документ будет действовать до 1 января 2028 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что РЖД предоставит российским школьникам скидку на путешествия по стране в поездах дальнего следования.

Фото: © Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.