Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Олега Митволя перевели из больницы обратно в СИЗО в Красноярске

Олег Митволь
Олег Митволь получил всю назначенную врачами помощь

КРАСНОЯРСК, 29 марта, ФедералПресс. Председатель совета директоров АО «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий» Олег Митволь, который обвиняется в хищении почти миллиарда рублей при строительстве красноярского метрополитена, переведен из больницы в СИЗО №1. Его состояние оценивается как удовлетворительное. Об этом сообщили в региональном управлении Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

«Поскольку Олег Митволь отказался от прохождения дальнейшего медицинского обследования в ведомственной больнице, его перевели в следственный изолятор, где он продолжит находиться под наблюдением медицинских работников СИЗО», – отметили в региональном управлении.

Олега Митволя госпитализировали с пневмонией в начале февраля. В паблике «Я живу в Красноярске» соцсети «ВКонтакте» появилось видеоособщение дочери обвиняемого – Алисы Митволь. Девушка обратилась к главе ФСБ с просьбой взять дело под личный контроль. Алиса рассказала, что ее отца вернули в СИЗО, хотя он должен находиться на лечении.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Олег Митволь был арестован в июне прошлого года по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Его подозревают в хищении 900 млн рублей при строительстве красноярского метро.

Фото: Anton Belitsky / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.