Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Медвежонок в коробке из-под бананов попал к волонтерам в Красноярске

Медвежонок
Медвежонка собираются реабилитировать и выпустить в дикую природу

КРАСНОЯРСК, 16 апреля, ФедералПресс. Неравнодушные люди нашли на одной из красноярских трасс медвежонка, после чего в коробке из-под бананов передали его центру охраны дикой природы «Инстинкт». Об этом сообщается в официальном сообществе организации в соцсети «ВКонтакте».

Маленького зверя с учетом истории его спасения решили назвать Бананой – волонтеры определили, что это особь женского пола. Малышку кормят молоком и кашами. Чтобы пищеварение зверя хорошо работало, ему делают массаж животика.

При этом сотрудники стараются соблюдать дистанцию, чтобы медвежонок продолжал бояться человека. Такие меры необходимы для того, чтобы после реабилитации была возможность отпустить его в дикую природу.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о спасении маленького медведя на острове Врангеля – из его рта извлекли консервную банку, из-за которой животное могло погибнуть.

Фото: Richard Ellis / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.