Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае будут ускоренно готовить кадры для предприятий

Модель будет масштабирована на все организации, относящиеся к приоритетным отраслям
Проект запустят до конца года

КРАСНОЯРСК, 22 апреля, ФедералПресс. Служба занятости населения Красноярского края начала пилотный проект по ускоренной подготовке кадров для предприятий без потери качества образования. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Основная миссия национальной системы квалификаций – обеспечить соответствие профессиональной подготовки кадров потребностям рынка труда и отдельных работодателей. В связи с этим цель пилотного проекта – выявить и транслировать требования высокотехнологичных предприятий в образовательных программах вузов и колледжей Красноярского края», – рассказал генеральный директор АНО «Национальное агентство развития квалификаций» Артем Шадрин.

Для реализации проекта предстоит скорректировать учебные планы и количество принимаемых на учебу специалистов. Инициативу планируется апробировать на ведущем предприятии Красноярского края в космической сфере до конца 2023 года. Позднее эта модель будет масштабирована на все организации, относящиеся к приоритетным отраслям.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае трудоустроили почти 4 тысячи женщин.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.