Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярск и Назарово свяжет железнодорожный маршрут

Четырехвагонная «электричка» будет курсировать каждый вторник
Четырехвагонная «электричка» будет курсировать каждый вторник

КРАСНОЯРСК, 12 мая, ФедералПресс. Новый железнодорожный маршрут Красноярск – Назарово – Красноярск начнет работу с 16 мая. Это позволит пассажирам добираться в населенный пункт без пересадок и значительно сэкономить в сравнении с автобусными рейсами, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Учитывая массовые обращения жителей Назарово и Назаровского района, министерство транспорта и Красноярская железная дорога решили возобновить железнодорожное сообщение Красноярск – Назарово – Красноярск», – прокомментировал заместитель министра транспорта региона Дмитрий Зотин.

Четырехвагонная «электричка» будет курсировать каждый вторник. Стоимость проезда в одну сторону – 423 рубля. Поезд будет стартовать из Красноярска в 8:47 и прибывать в Назарово в 13:38. В обратном направлении – в 13:58 и 18:40 соответственно.

«Мы планируем продолжить работу по развитию железнодорожного сообщения в данном направлении при наличии спроса от населения», – добавил Зотин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «стоматология на колесах» начала работу в Красноярском крае.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.