Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Когда в Красноярске появятся первые электробусы

Речь идет о модели Е321
Электробусы выйдут на городские маршруты

КРАСНОЯРСК, 12 мая, ФедералПресс. В октябре нынешнего года в Красноярск поступит партия из 11 электробусов. Соответствующее соглашение подписано с компанией «Белрус», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Электробусы выйдут на городские маршруты только после завершения всех необходимых подготовительных и тестовых процедур, обязательно проведем обкатку от полной зарядки до разрядки машин. Мы одними из первых за Уралом испытаем, как новый транспорт поведет себя на дорогах в сибирские морозы», – прокомментировал глава городского департамента транспорта Максим Силкин.

Речь идет о модели Е321. Она отличается вместимостью на 80 пассажиров при 30 посадочных местах и имеет запас автономного хода в 50 километров. Кроме того, транспорт адаптирован для использования гражданами с ограниченными возможностями здоровья, имеет ГЛОНАСС и светодиодные табло. Дополнительно в автобусы установят системы климат-контроля, видеонаблюдения и спутниковой навигации, а также Wi-Fi и USB-разъемы.

Общая сумма контракта превышает 471 миллион рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что под Красноярском появятся десятки новых детекторов и информтабло.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.