Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Врио губернатора Котюков выступил против борьбы со «стихийным туризмом»

Глава региона напомнил о необходимости учитывать наличие особо охраняемых природных зон
Глава региона напомнил о необходимости учитывать наличие особо охраняемых природных зон

ПЯТИГОРСК, 13 мая, ФедералПресс. Красноярский край продолжит работу по созданию инфраструктуры для пешего туризма, чтобы защитить природу. Об этом на туристическом слете «Маёвка. Больше, чем путешествие» в Пятигорске рассказал врио губернатор Михаил Котюков.

«Не нужно запрещать стихийный туризм, нужно его возглавить. Мы этим принципом руководствуемся. Создаем тропы в природосберегащем режиме, чтобы туристы не просто преодолевали трудности, а шли по подготовленной инфраструктуре и получали удовлетворение от путешествий», – рассказал он.

При этом глава региона напомнил о необходимости учитывать наличие особо охраняемых природных зон, где туристическая деятельность должна быть ограничена.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Пятигорске начал работу первый туристический слет «Маёвка. Больше, чем путешествие». Его участниками стали больше тысячи путешественников и экспертов туристической индустрии из 82 регионов России.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.