Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске пройдет музыкальный фестиваль Юрия Башмета

Музыканты выступят не только в столице края, но также в Норильске и Зеленогорске
Музыканты выступят не только в столице края, но также в Норильске и Зеленогорске

КРАСНОЯРСК, 23 мая, ФедералПресс. Завтра в Красноярске стартует III Международный музыкальный фестиваль под художественным руководством народного артиста СССР Юрия Башмета. Концерты будут проходить до 28 мая, рассказали в правительстве Красноярского края.

«Для нашего фестиваля очень важны специальные, особенные проекты. В этом году таким станет не только гала-концерт открытия, но и музыкально-литературный вечер «Истории любви». Это спектакль, где артисты Московского художественного театра имени А. П. Чехова в сопровождении камерного ансамбля «Солисты Москвы» прочтут рассказы русских классиков на тему любви, знаковых для Московского художественного театра», – прокомментировал артистический директор фестиваля Юрий Башмет.

Музыканты выступят не только в столице края, но также в Норильске и Зеленогорске.

Первым из мероприятий станет гала-концерт в Красноярской филармонии, где прозвучат эпизоды из опер и инструментальные пьесы Петра Чайковского и масштабная симфоническая фреска «Слово о Полку Игореве» Александра Чайковского. А финальный концерт фестиваля будет посвящен соперничеству Моцарта и Сальери.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что крупный молодежный фестиваль «Билет в будущее» пройдет в Красноярске.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.