Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае стартуют новые детские образовательно-туристические программы

Очная экспертиза по проектам пройдет с 7 по 9 ноября.
Очная экспертиза по проектам пройдет с 7 по 9 ноября

КРАСНОЯРСК, 4 ноября, ФедералПресс. Новые образовательно-туристические программы для учащихся школ разработаны в Красноярском крае. В эти дни их уже апробируют дети и эксперты Агентства стратегических инициатив (АСИ), рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Главная цель программы «Классная страна» – создание, апробация и тиражирование в регионах страны новой модели детского и молодежного образовательного туризма. Проект помогает выстроить эффективное межотраслевое взаимодействие для реализации стратегических задач, которые сегодня ставят президент и правительство России», – прокомментировала глава программы «Классная страна» АСИ Анастасия Цыбулевская.

Изначально работа велась по пяти трекам: «История и патриотизм», «Культура», «Экология», «Наука», «Спорт и здоровый образ жизни», однако отобраны были только последние три. Очная экспертиза по ним пройдет с 7 по 9 ноября.

Цыбулевская добавила, что итогом работы в Красноярском крае станут в том числе рекомендации по подготовке проектов к защите, которая должна пройти в наступившем месяце, а также по реализации задуманного до конца текущего учебного года.

Ранее губернатор Котюков рассказал, как в Красноярском крае будут развивать туризм.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.