Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярскому краю нужно больше 100 тысяч работников

Заседание
Значимый импульс придаст новый национальный проект «Кадры»

КРАСНОЯРСК, 28 марта, ФедералПресс. Красноярскому краю до конца десятилетия потребуется 177 тысяч работников для участия в реализации инвестиционных проектов. Эта цифра не учитывает еще 65 тысяч человек, которые требует рынок труда ежегодно. Такая информация была озвучена на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

«Красноярский край стал одним из пилотных регионов, где будет разработана комплексная программа научно-технологического развития края. Она станет основным региональным документом планирования научно-технологического развития края, повышения кадрового потенциала и обеспечения качественного экономического роста в регионе», – отметила региональный министр экономики и регионального развития Татьяна Магдибур.

На заседании также было объявлено, что значимый импульс в формировании системы планирования и управления кадровым обеспечением экономики придаст новый национальный проект «Кадры», запуск которого назначен на 1 января будущего года. При этом нововведения предполагают активное участие работодателей – именно от их вовлеченности будет зависеть эффективность принимаемых мер.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что красноярцев ждут 16 тысяч новых рабочих мест.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Красноярского края / krskstate.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.