Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Сколько первоклассников примут красноярские школы

Школьники
Число заявлений уже достигло девяти тысяч

КРАСНОЯРСК, 1 апреля, ФедералПресс. Запись детей в первые классы началась в Красноярском крае. Ожидается, что количество заявлений в нынешнем году достигнет 34 тысяч, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«На портале госуслуг с 17 марта можно было заполнить черновик заявления. В крае этой опцией воспользовались почти 11 тысяч родителей. Всем, кто заполнил электронное заявление заранее, осталось только нажать кнопку «Отправить», - уточняют в региональном правительстве.

На данный момент число подобных заявлений уже достигло девяти тысяч.

Кто имеет преимущества при зачислении

  • Семьи, которые проживают на закрепленной за школой территорией
  • Дети, чьи братья или сестры учатся в школе

Список необходимых документов

  • заявление
  • копия свидетельства о рождении ребенка
  • копия паспорта родителя
  • копия документа, подтверждающего факт регистрации ребенка по месту жительства или пребывания.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, как почти 80 музыкальных школ в Красноярском крае получили новые инструменты и о том как местных школьников познакомили с историей Крыма.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.