КРАСНОЯРСК, 17 сентября, ФедералПресс. В Красноярском крае 24 семейных сельскохозяйственных предприятия получат господдержку на общую сумму более 70 миллионов рублей. Средства были распределены по итогам конкурса, рассказали в пресс-службе регионального правительства.
«Крепкие фермерские хозяйства – одна из основ экономики на селе, свой вклад вносят малые предприятия и в обеспечение продовольственной безопасности. Поэтому поддержка фермерства, развитие и расширение небольших предприятий – в приоритете», - прокомментировал региональный министр сельского хозяйства Дмитрий Воропаев.
Он добавил, что востребованность такого вида господдержки растет: год назад получателями субсидии были только 11 ферм.
По условиям программы, сельскохозяйственным семьям компенсируется до 60 % затрат на покупку техники, спецтранспорта и скота.
География получателей субсидии-2025
- Балахтинско-Новоселовский округ;
- Шушенский округ;
- Минусинский округ;
- Курагинский округ;
- Ачинский округ;
- Идринско-Краснотуранский округ;
- Манско-Уярский округ;
- Емельяновский округ;
- Боготольский округ.
Ранее «ФедералПресс» рассказал, как проливные дожди повлияют на исход уборочной кампании в Красноярском крае, как аграрная сфера пережила аномальные заморозки в Сибири и как нового министра сельского хозяйства назначили в регионе.
Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин


