КРАСНОЯРСК, 19 ноября, ФедералПресс. Глава пропавшей в Красноярском крае семьи туристов в 1990-е годы получил право на ношение оружия.
«Сергей получил разрешение на владение газовым оружием – шестизарядным револьвером «Айсберг-205». Это был довольно популярный ствол среди населения, используемый для самообороны», – приводит слова своего источника АиФ-Красноярск.
По данным издания, в прошлом Сергей Усольцев вел предпринимательскую деятельность и получал крупные госконтракты в Железногорске. Однако в 2020 году его победы на тендерах прекратились. Известно, что глава семьи также баллотировался в депутаты.
В нынешнем году его долг за коммунальные услуги достиг 99 тысяч рублей. Кроме того, 14 ноября настала дата расплатиться по ранее взятой ссуде на развитие бизнеса, сообщает издание.
Напомним, уже прошло почти два месяца с тех пор, как в горах Красноярского края бесследно пропала семья Усольцевых. Масштабные поиски пока не дали результатов. Эксперты также прокомментировали информацию о возобновлении поисков, а сибиряки активно обсуждали в соцсетях подробности этой истории.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин


