Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Жителей Красноярского края предупредили об экстремальных морозах: до – 55 градусов

Термометр на улице
Температура в некоторых районах опустится до –55 градусов

КРАСНОЯРСК, 12 декабря, ФедералПресс. Сильнейшие морозы придут в ближайшие дни на север Красноярского края. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС со ссылкой на синоптиков.

«С 13 по 15 декабря на востоке Эвенкийского округа ожидается резкое похолодание до – 55 градусов и ниже», – сообщили в пресс-службе.

Спасатели предупредили жителей северных районов о необходимости строгого соблюдения мер безопасности. В первую очередь, это касается правил пожарной безопасности при использовании электрообогревателей и печей. Кроме того, не рекомендуют не оставлять приборы без присмотра, не сушить на них одежду и проверять исправность электропроводки перед включением.

Спасатели настоятельно советуют красноярцам при выходе на улицу выбирать многослойную одежду, чтобы минимизировать риски переохлаждения и обморожения в условиях экстремально низких температур.

Напомним, как действовать в случае получения обморожения и какие действия предпринимать категорически нельзя.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.