Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярского министра строительства отправили в отставку

Строительство
С сегодняшнего дня министром назначен Максим Говорушкин

КРАСНОЯРСК, 29 декабря, ФедералПресс. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Михаил Заскалько отправлен в отставку. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Михаил Котюков.

«Губернатор края Михаил Котюков подписал распоряжение об увольнении Михаила Заскалько с должности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства края с 28 декабря 2025 года», - рассказали в пресс-службе правительства.

С сегодняшнего дня министром назначен Максим Говорушкин. До последнего времени он находился в должности заместителя министра строительства и ЖКХ.

Михаил Заскалько был назначен министром весной 2024 года. А в уходящем году в рамках интервью «ФедералПресс» он рассказал о развитии ситуации в отрасли.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.