Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский край оказался в лидерах РФ по количеству умерших от наркотиков

Полиция
За минувший год число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, снизилось

КРАСНОЯРСК, 3 апреля, ФедералПресс. Красноярский край занял шестое место среди регионов РФ по количеству смертей от передозировки наркотиками.

«Обычный день у данных лиц выглядит так: проснулся, употребил, что осталось с вечера, пошел к знакомым, поискали, что осталось, употребили, скинулись, купили еще, употребили. Вещества разные, все смешивается, что-то в итоге срабатывает и — смерть», — приводит 7 канал Красноярск слова начальника отдела регионального управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД Андрея Круглова.

Самыми смертоносными веществами оказались героин и метадон.

Впрочем, в столице региона за минувший год число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, снизилось на 18,5 %, а с 2022 года в регионе количество смертей сократилось почти вдвое.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, как сибиряк «заработал» на автоподставах миллионы рублей, и что в СФО выросло число телефонных мошенничеств, а кроме того, аферист из Красноярского края похищал деньги у мертвецов. В столице того же региона недавно 100-летний ветеран стал жертвой мошенников.

Изображение сгенерировано нейросетью / Станислав Казаченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.