Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Глава Приморья предлагает усилить контроль над переселением из аварийного жилья

ПРИМОРЬЕ, 7 ноября, ФедералПресс. Олег Кожемяко также считает, что подбор подрядчиков нужно вести тщательнее.

Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко предложил создать систему контроля над переселением из аварийного жилья в Приморском крае. По его мнению, активная работа данной системы нужна для активизации работы местных властей и более тщательного подхода к отбору подрядчиков.

Кожемяко отметил, что создавать систему контроля нужно с тем, чтобы главы муниципальных образований сами подбирали площадки, расположенные близко к объектам, вырабатывающим энергетические ресурсы. Подбор подрядчиков также нужно вести более тщательно для своевременного выполнения поставленных программ.

«Нужно проводить работу согласованно с местными организациями, муниципальными образованиями и брать на себя только то, что ты можешь выполнить», — прокомментировал врио главы региона.

Отмечается, что в прошлом году в Приморье построено 170 тыс. кв. м жилья, в этом году цифры достигли примерно такого же показателя. В Якутии построен 1 млн кв. м жилья, на Сахалине — 240 тыс кв.м., пишет dv.land.

Ранее сообщалось, что в Приморье увеличили финансирование программ благоустройства населенных пунктов.Олег Кожемяко инициировал разработку программы по ремонту дворов в крае. В следующем году будет отремонтировано 400 объектов.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.