Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Индия собирается развивать туризм в Приморском крае

Индия собирается развивать туризм в Приморском крае
Министр развития Дальнего Востока и Сибири заявил, что край будет только рад индийским инвесторам и туристам.

ВЛАДИВОСТОК,13 августа, ФедералПресс. Министр торговли и промышленности Индии Пиюш Гоял накануне прибыл во Владивосток, чтобы обсудить с местными чиновниками совместное развитие туризма. Он поговорил с главой Минвостокразвития Александром Козловым о привлечении индийских туристов в Приморский край.

Индия заинтересовалась развитием туризма в Приморском крае. Глава индийского Минпромторга Пиюш Гоял вместе с бизнес-миссией и пятью региональными индийскими министрами прибыл в Приморский край, чтобы встретиться с руководителем Минвостокразвития Александром Козловым и обсудить будущие бизнес-проекты.

Пиюш Гоял на встрече с Козловым отметил, что Приморский край постепенно обретает все большую популярность среди туристов. Индия тоже заинтересовалась этим направлением. В центре внимания находится бухта Новик – именно там, по мнению сторон, самая перспективная площадка для реализации интересных проектов.

Министр развития Дальнего Востока и Арктикизаявил, что край будет только рад индийским инвесторам и туристам. По его мнению, главное – это обеспечение пассажиропотока их дружественного государства, пишет пресс-служба Минвостокразвития.

Однако индусов пытаются заинтересовать не только туризмом. Во время работы индийской бизнес-миссии во Владивостоке приморская компания «Эко Тойс» представила гостям свой проект по производству экологически чистых и безопасных игрушек. Привлечение инвесторов поможет предприятию расширить производство и наладить связь с зарубежными рынками.

Также гостям из Индии представили проекты из Амурской области и Хабаровского края по развитию лесодобычи и деревообработки, созданию пищевых, перерабатывающих, металлургических производств, совместного развития сельского хозяйства и даже производства посуды.

Так, Амурская область очень хочет привлечь зарубежных вкладчиков к глубокой переработке сои, созданию животноводческих комплексов, развитию нефтегазохимии, выпуску керамических изделий, к сфере логистических услуг. Губернатор Амурской области Василий Орлов отметил, что сейчас Приамурье - один из самых крупных производителей сои в России. По его мнению, это очень перспективное направление, которое могло бы принести прибыль.

Хабаровский край сделал акцент на инициативах по переработке дерева и металлургии. Кроме того, регион намерен расширить поставки своей продукции за рубеж, а для этого также нужны инвесторы. Уже сейчас хабаровчане поставляют в Индию нефтепродукты и каменный уголь. Также республика успешно сотрудничает с российским регионом в сфере судостроения. Эти направления стороны также хотели бы развивать вместе.

Фото: minvr.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.