Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

В Приморском крае создали больше 100 площадок для инвестиционных проектов

Площадки для инвестиционных проектов есть по всему Приморью, от Владивостока до Тернейского района
Площадки для инвестиционных проектов есть по всему Приморью, от Владивостока до Тернейского района

ВЛАДИВОСТОК, 15 августа, ФедералПресс. В Приморском крае для инвесторов создают все условия для комфортной работы. Глава инвестиционного агентства края Дмитрий Ямщиков рассказал, что в регионе создали больше 100 площадок для реализации перспективных проектов.

В Приморском крае продолжают следовать указу президента РФ Владимира Путина о повышении инвестиционной привлекательности дальневосточных регионов. В Приморье создали больше 100 площадок для реализации инвестиционных проектов. В их число вошли земельные участки, технопарки и помещения, подходящие для производств.

Директор Инвестиционного агентства Приморского края Дмитрий Ямщиков уточнил, что к большей части площадок подведена необходимая инфраструктура, включая водо- и электроснабжение.

Ямщиков добавил также, что у каждого участка свое предназначение – от развития сельского хозяйства до промышленности. Более того, в специальный реестр каждый день заносят новые варианты. Агентство готово помочь всем инвесторам, которые заинтересованы в работе в Приморье.

Площадки для инвестиционных проектов есть по всему Приморью, от Владивостока до Тернейского района. Например, в селе Воздвиженка возле Уссурийска для легкой промышленности местные власти выделили 575 гектаров земли. А в столице края есть административно-складской комплекс на 2,75 гектара, который подходит для логистических проектов.
Дмитрий Ямщиков рассказал, что в агентстве есть участки, которые предназначены для жилищного строительства.

Вся информация об участках и полный реестр есть на официальном сайте агентства. Сейчас организация сейчас помогает реализовывать 80 проектов. Эксперты облегчают бизнесменам жизнь, налаживая связи между частниками и местными властями. Этот труд не пропал даром – в регион через агентство уже вложили 2,1 миллиарда рублей. Все это помогает реализовать краевую госпрограмму «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края».

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.