Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Опубликована деловая программа ВЭФ-2019

ВЭФ-2019
Опубликована деловая программа ВЭФ-2019

ВЛАДИВОСТОК, 5 августа, ФедералПресс. Официальная программа Восточного экономического форума будет разделена на четыре блока. Обсуждения коснутся ключевых перспектив экономического, технологического и социального развития Дальнего Востока.

На официальном сайте ВЭФ опубликовали подробную программу мероприятий с темами и аннотациями основных сессий. Организаторы форума сообщают, что в основу программы легли ключевые тенденции развития глобальной экономики.

Программа включает в себя около 50 деловых мероприятий, которые разделены на четыре тематических блока. Кроме традиционных дискуссий и круглых столов, на форуме пройдут бизнес-диалоги с участием представителей из стран АТР.

Темой блока «Новые решения для ускорения экономического роста» станет привлечение инвесторов в регион. Эксперты обговорят формирование ресурсной базы Дальнего Востока и проанализируют потенциал Дальнего Востока в области современных технологий, рыбной промышленности, сельского и лесного хозяйства.

Новые перспективы для инвесторов будут искать в рамках блока «Создавая условия для бизнеса». Участники форума коснутся правовых и юридических проблем инвестирования, обсудят необходимость цифровой трансформации госаппарата и поддержки предпринимательства. Также в рамках данного блока обсудят развитие в областях нефтехимии и туризма.

Блок «Дальний Восток и АТР: развивая возможности для сотрудничества» будет посвящен партнерским отношениям России и стран АТР. Будет обсуждаться не только деловое, но и научно-техническое сотрудничество. Особое место будет отведено обсуждению будущего Арктики и развитию транспортных коридоров на Дальнем Востоке.

Социальное развитие региона будет обсуждаться в блоке «Новые решения для повышения качества жизни». Участники подумают как привлечь финансирование в социальную сферу, образование и здравоохранение. Блок включит дискуссии о формировании комфортной городской среды и внедрение социальных инновации. Будет обсуждаться создание во Владивостоке международного медицинского кластера.

Юбилейный V Восточный экономический форум состоится во Владивостоке с 4 по 6 сентября. Площадкой форума станет кампус Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

Фото: пресс-служба Восточного экономического форума

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.