Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

На ВЭФ обсудят экономический рост Дальнего Востока

Восточный экономический форум
На ВЭФ-2019 обсудят развитие экономики Дальнего Востока

ВЛАДИВОСТОК, 22 августа, ФедералПресс. На площадке Восточного экономического форума пройдет сессия на тему «Конкуренция стран за экономический рост. Каков план России?» Эксперты обсудят новые способы по усилению экономического роста на Дальнем Востоке.

Поиску новых путей и инструменов по стимулированию экономического роста на Дальнем Востоке будет отведена отдельная сессия в рамках деловой программы Восточного экономического форума. В обсуждениях примут участие представители власти, бизнеса и заграничные специалисты.

Президент России Владимир Путин поставил перед государством важнейшую задачу – к 2024 году войти в пятерку крупнейших мировых экономик. Это возможно при высоких темпах роста российской экономики. Развитие Дальнего Востока играет в достижении этой цели немаловажную роль, так как перед регионом стоит задача по достижению экономического роста в 6% к 2035 году.

В ходе специальной сессии ВЭФ-2019 экспертами будет обсуждаться отечественный и международный опыт стимулирования экономики. Участники форума выскажут предложения по развитию несырьевого сектора экономики и рассмотрят новые механизмы, способные дать толчок к раскрытию потенциала экономического роста в регионе.

Напомним, что V Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке с 4 по 6 сентября, в рамках деловой программы будет обсуждаться разностороннее развитие регионов Дальнего Востока.

Фото: пресс-служба ВЭФ-2019

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.