Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Приморский край
0

На ВЭФ-2019 представят планы по развитию Дальнего Востока

На ВЭФ представят планы по развитию Дальнего Востока
На ВЭФ представят планы по развитию Дальнего Востока

ВЛАДИВОСТОК, 9 августа, ФедералПресс. Участникам Восточного экономического форума представят планы по развитию дальневосточного региона до 2035 года.

В рамках V Восточного экономического форума пройдет единая экспозиция министерств и институтов развития Дальнего Востока. Участникам форума будут представлены инвестиционные сервисы, актуальные инициативы и планы по развитию региона на период с 2025 по 2035 годы.

Свои проекты представят восемь федеральных органов исполнительной власти. А Минвостокразвития продемонстрирует участникам планы по развитию Дальнего Востока и Арктики, а также представит результаты новой экономической политики.

На выставке будет работать зона презентаций отраслей экономики, в рамках которой участники смогут дать регионам оценку инвестиционного потенциала. Также инвесторам расскажут о получении электронной визы на Дальний Восток, доступных кредитах и подборе способов господдержки.

Участники форума узнают и о новых инициативах по поддержке различных проектов в регионах. Специалисты рассмотрят ипотеку для дальневосточников под 2 %, цифровой сервис по лесным ресурсам и инвентаризацию сельскохозяйственных земель.

Во время всех мероприятий форума впервые будут транслироваться сюжеты собственной телестудии ВЭФ – «Дальний Восток Live». Из них можно будет узнать об экономическом развитии региона и успешных социальных инициативах.

Фото: пресс-служба ВЭФ

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.